Следить
Автоспорт

В Зандфорте готовы принять более 100000 зрителей в день

В Зандфорте готовы принять более 100000 зрителей в день

В следующем году в календарь Формулы 1 вернётся Гран При Нидерландов в Зандфорте. На презентации этапа говорилось, что за три дня уик-энда автодром посетят 200 тысяч зрителей, но число зарегистрировавшихся для покупки билетов уже превысило 250 тысяч человек. Спортивный директор гонки Ян Ламмерс заявил, что количество билетов в продаже зависит от вместимости временных трибун.

Ян Ламмерс: «Мы готовы принять максимум 105 тысяч зрителей в день. Конечно, есть те, кто хочет прийти и окунуться в атмосферу уик-энда в пятницу или субботу. А есть те, кто думает, что в воскресенье и так будет много народу, поэтому лучше пойти в пятницу. Но многим действительно важно попасть именно на гонку в воскресенье.

Чуть более 70% зарегистрировавшихся для покупки билетов указали, что приедут на автомобиле, но на трассу можно добраться на поезде, на велосипеде или пешком».

Ранее организаторы объявили цену: самый дешёвый билет на воскресенье стоит 140 евро, на три дня уик-энда – 185 евро. Обладатели этих билетов могут разместиться в зоне свободного доступа на дюнах. Места на трибунах стоят дороже – до 448 евро на воскресенье и 585 евро на два дня

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis