Следить
Автоспорт

Кристиан Хорнер: Макс показал, на что способна машина

Кристиан Хорнер: Макс показал, на что способна машина

Оба гонщика Red Bull Racing прошли в финал квалификации во Франции, но у команды смешанные эмоции…

Макс Ферстаппен (4-й): «Мы немного улучшили машину, по сравнению с тренировками квалификация прошла хорошо. В финале я мог ближе подобраться к Ferrari, но не лучшим образом проехал последний круг. Что-то произошло в двух последних поворотах, машина вела себя странно – нужно всё проверить.

Соперники из McLaren очень близки, но у нас должно быть преимущество в три или четыре десятых. Мы добились максимального результата, здорово стартовать на шинах Medium со второго ряда. Если повезёт – можно подняться на подиум, как в прошлом году.

Эта трасса не вполне подходит нашей машине, но в гонке всё будет зависеть от работы с резиной. Машины Mercedes очень быстры, но я надеюсь навязать борьбу Ferrari. Посмотрим, что получится».

Пьер Гасли (9-й): «Сложная квалификация. В третьей тренировке я был более конкурентоспособен и показал шестое время, потом мы кое-что скорректировали и в квалификации машине не хватало сцепления. Я расстроен девятым местом – мы способны на большее, но всё так, как есть. Завтра надо отыграться.

Я стартую на шинах Soft, так что завтра меня ждёт непростая гонка, но у меня был неплохой темп на длинной серии кругов. Надо проанализировать стратегию – посмотрим, что можно сделать, чтобы эти шины выдержали максимальную дистанцию и мы смогли отыграться».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Состояние трассы сильно менялось по ходу квалификации. Макс показал, на что способна машина, отлично выполнив свою работу. На шинах Medium ему удалось пройти в финал и показать там четвёртое время.

Для Пьера квалификация получилась сложнее. Он прошёл в финал, показав во второй сессии десятое время, но затем в обеих попытках терял время в пятом и шестом поворотах. В результате он оказался девятым и стартует в гонке с этой позиции».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis