Следить
Автоспорт

Сезон 2020 года начнётся 15 марта

Организаторы чемпионата мира совместно с промоутерами Гран При Австралии объявили о том, что сезон 2020 года стартует в Мельбурне 15 марта.

В следующем году Формула 1 будет отмечать юбилей – сезон-2020 станет 70-м в истории чемпионата, а кроме того, австралийский этап будет проводиться в мельбурнском Альберт-парке в 25-й раз. В качестве титульного спонсора Гран При вновь, уже восьмой сезон подряд выступит компания Rolex, глобальный партнёр чемпионата с 2013 года.

Чейз Кэри, исполнительный директор Формулы 1: «Мы рады объявить о том, что следующий сезон по многолетней традиции стартует в Мельбурне. Альберт-парк – одна из самых популярных трасс календаря, что ценят все, кто работает в Формуле 1. Австралийские болельщики – энтузиасты автоспорта, и они обеспечивают такой тёплый приём, что этот этап становится по-своему уникальным.

Трудно придумать место, более подходящее для старта сезона 2020 года, когда наш спорт будет отмечать своё 70-летие».

Эндрю Уэстакотт, исполнительный директор Australian Grand Prix Corporation: «Мельбурн в 25-й раз будет принимать гонку Формулы 1, что вызывает и воодушевление, и интерес. Программа уик-энда, которую мы готовим, будет самой насыщенной, она сочетает и спортивные события, и разнообразные качественные развлечения, которые предлагаются болельщикам за пределами трассы – каждый сможет найти то, что ему по душе. Это событие, которое просто невозможно пропустить.

Дата его уже подтверждена, поэтому гости из других городов и стран могут заранее спланировать свой визит в штат Виктория».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis