Следить
Автоспорт

В Гудвуде показали прототип кабриолета Lexus LC

Не так давно мы подробно рассказывали про купе Lexus LC 500 – флагман японского люксового бренда и одну из самых ярких машин на стыке классов GT и спорткаров. С начала года, на автосалоне в Детройте, японцы показали версию машины со складной крышей, Lexus LC Convertible, но тогда речь шла фактически о шоу-каре.

На проходящем в эти дни фестивале скорости в Гудвуде компания представила предсерийную версию машины – пока в камуфляжной окраске. В движении машина представлена публике впервые. За её руль сел британский гонщик Ник Кэссиди, в настоящее время выступающий за команду Lexus в японском чемпионате Super GT в классе GT500 и в SuperFormula.

Технические характеристики Lexus LC Convertible пока не раскрываются, но ожидается, что начинка машины с открытым верхом будет такой же, как и у купе – пятилитровый атмосферный V8 мощностью 477 л.с. и 10-ступенчатая коробка передач.

Коджи Сато, исполнительный вице-президент Lexus International: «Фестиваль скорости в Гудвуде посвящен истории и культуре автомобилей, это событие собирает самые известные автомобили и самых замечательных пилотов. Для Lexus большая честь участвовать в этом фестивале, и я счастлив, что премьера прототипа LC Convertible прошла именно здесь — там же, где когда-то, в 2016 году, миру было представлено купе LC».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis