Следить
Автоспорт

В Liberty Media не отказываются от идеи гонки в Лондоне

В Liberty Media не отказываются от идеи гонки в Лондоне

Сегодня объявлено о подписании нового пятилетнего контракта с владельцами трассы в Сильверстоуне на проведение Гран При Великобритании. Несмотря на достигнутые договорённости, в Liberty Media продолжают переговоры о проведении гонки по улицам Лондона.

«У нас есть интерес ко многим местам, переговоры с Лондоном продолжаются, – говорит исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри. – Нас ждёт новый опыт, так что посмотрим, к чему приведут эти переговоры. Однако не может быть сомнений, что в краткосрочной перспективе все наше внимание сосредоточено на Сильверстоуне – мы продолжим развивать сотрудничество, основываясь на новом контракте».

При этом Джон Грант, председатель Британского клуба гонщиков (BRDC), которому принадлежит Сильверстоун, дал понять, что в новом контракте есть пункты, защищающие финансовые интересы организаторов Гран При Великобритании в случае появления в календаре гонки в Лондоне: «Мы признаём стремление Liberty Media проводить гонки в крупных городах. Если это принесёт Формуле 1 новую аудиторию, то это хорошо. Мы не выступаем против, а наоборот полностью поддерживаем Liberty в этом стремлении.

Разумеется, нас беспокоит коммерческая угроза того, что в 85 милях от нас могут появиться, если можно так выразиться, конкуренты. Мы провели предельно открытые дискуссии с нашими друзьями из Формулы 1 на эту тему, и они понимают наши опасения. В результате мы придумали набор соглашений, которые защитят наши интересы в случае, если определенные события станут реальностью.

Мы не будем комментировать коммерческие соглашения, но мы считаем, что есть возможность для сосуществования двух гонок, если они будут достаточно разделены по времени, и при этом будут соблюдаться наши коммерческие интересы».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis