Следить
Автоспорт

Перес: В Хоккенхайме всегда много борьбы

В Racing Point подготовили несколько новинок к Гран При Германии и надеются добиться прогресса благодаря этому.

Лэнс Стролл: «Хоккенхаймринг – интересное место. Я много раз там выступал в молодёжных сериях, особенно в Формуле 3, так что отлично знаю трассу. Мне нравится её конфигурация, позволяющая вести плотную борьбу.

Я люблю традиционные европейские трассы. Хоккенхаймринг немного напоминает Сильверстоун – там тоже все трибуны заполнены, а атмосфера как на футболе.

Несколько предыдущих гонок получились сложными, и нам не везло, но в команде хорошее настроение. Мы подготовили несколько новинок – на тренировках предстоит их оценить. Наша команда хорошо дорабатывает машины по ходу сезона, и я верю, что в этот уик-энд мы добьёмся прогресса».

Серхио Перес: «В Хоккенхайме всегда много борьбы, есть несколько мест, где можно обгонять – например, в шпильке – мне нравится там выступать. В плане обгонов эта трасса – одна из лучших, новые части круга очень широкие. Шестой поворот могут пройти три или четыре машины одновременно, а широкая зона безопасности позволяет рисковать и обогнать.

Гонки в Германии вызывают приятные воспоминания о тех временах, когда я жил в этой стране. Я был очень молод, когда переехал из Мексики – это был мой первый опыт жизни за рубежом и выступлений в формульных сериях. Прекрасное время! Я жил не так далеко от Хоккенхайма. У меня до сих пор остались друзья в этом районе, я помню, как мне нравилась немецкая кухня.

Надеюсь, Гран При Германии станет для нас поворотным моментом сезона. Последнее время мне часто не везло, особенно в прошлой гонке в Сильверстоуне, где мы заслуживали неплохого результата. По-моему, до летнего перерыва мы ещё можем добиться заметного прогресса в работе с машиной – надеюсь, нам повезёт. Я верю в команду и знаю, что мы вернёмся на те позиции, которые заслуживаем, и снова начнём зарабатывать очки – это лишь вопрос времени».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «К середине сезона мы пришли к выводу, что машина способна на большее. В середине пелотона идёт настолько плотная борьба, и в некоторые уик-энды всё работает нам на руку – важно это использовать. В Сильверстоуне мы упустили возможность заработать очки, нам не повезло, и против нас сработало несколько факторов.

В этот уик-энд мы привезём несколько новинок – это часть нашей работы по повышению эффективности RP19. Мы воспользуемся пятничными тренировками, чтобы всё протестировать и надеюсь, машина станет быстрее».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis