Следить
Автоспорт

Зимние шины – самая выгодная инвестиция для владельцев авто

Зимние шины – самая выгодная инвестиция для владельцев авто

Зимние шины становятся все более популярным вариантом для людей, проживающих в суровых климатических условиях, или же в городах с плохой погодой и скользкими условиями, типичными для зимних месяцев.

Что нужно знать о зимних шинах

Существует распространенное заблуждение, что зимние шины предназначены только для езды по льду и снегу. На самом деле, зимние шины предназначены для обеспечения повышенной тяги, сцепления и безопасности в любое время, когда температура составляет 7 C или ниже. Они также могут обеспечить лучшее сцепление с дорогой во время дождя или на влажных листьях. Поэтому даже если на улице нет снега, они могут стать более выгодной инвестицией в холодные месяцы.

Зимние шины разработаны специально для использования в холодных и влажных условиях и имеют ряд особенностей по сравнению с летними шинами.

Основные отличия летних и зимних шин:

  • Зимние шины используют более мягкие резиновые смеси, которые разработаны, чтобы оставаться мягкими и лучше сцепляться с дорогой при низких температурах.
  • На протекторах зимних шин имеются небольшие зубчатые прорези, которые увеличивают площадь поверхности шины, чтобы улучшить сцепление.
  • Зимние шины обычно имеют более глубокий протектор, чем летние шины и всесезонные шины, что помогает вытеснять воду и обеспечивает лучшее сцепление в снежных условиях.

Сколько стоят зимние шины

Цены на зимние шины будут варьироваться в зависимости от широкого спектра факторов. На рынке можно найти шины от бюджетных производителей, а также премиальные шины с более высокой стоимостью. Во что инвестировать, решаете вы сами.

Как и в случае с летними шинами и внесезонными шинами, более дорогие зимние шины, вероятно, будут предлагать более высокие характеристики, более высокий уровень сцепления с дорогой и эффективность торможения, а также долговечность, поэтому всегда рекомендуется покупать лучшие зимние шины, которые вы можете себе позволить.

Многие производители высококачественных шин теперь также предлагают высокоэффективные зимние шины, предназначенные для владельцев спортивных автомобилей и мощных заднеприводных автомобилей, которые разработаны для укрощения транспортных средств, в противном случае такие машины могут оказаться непригодными для езды в скользких условиях.

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis