Следить
Автоспорт

Хельмут Марко: Мы должны были отреагировать

Пьер Гасли не оправдал ожидания Red Bull Racing и в Бельгии уступит своё место Александеру Элбону, а сам вернётся в Toro Rosso. Хельмут Марко, автоспортивный советник компании Red Bull, хочет оценить потенциал 23-летнего гонщика из Лондона, прежде чем определиться с составом команды на следующий сезон.

Хельмут Марко: «У Гасли проблемы в трафике – он теряет позиции и не любит обгонять. Мы должны были отреагировать и дать шанс Александеру Элбону – для начала он проведёт у нас оставшиеся гонки, а Гасли заменит его в Toro Rosso. Затем мы посмотрим, кто станет напарником Макса в следующем году. До сих пор Александер великолепно выступал в дебютном сезоне и выжимал из машины всё.

В этом году мы построили машину с меньшей прижимной силой – команда недооценила прогресс наших партнёров из Honda, а те создали более мощный двигатель, чем мы ожидали. Именно поэтому сначала мы хотели компенсировать нехватку мощности за счёт шасси. Но теперь мы всё исправили – и в нескольких предыдущих гонках почти не уступали Mercedes и были определённо быстрее Ferrari. Мне кажется, мы будем конкурентоспособны на всех трассах второй половины сезона».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis