Следить
Автоспорт

Энди Грин: Сокращение тестов – хорошая идея

Зимой следующего года подготовка команд к новому сезону будет проходить по несколько урезанной программе: число тестовых дней уменьшится до шести. Это решение вызвало неоднозначную реакцию, например, Даниил Квят с ним не согласен.

С другой стороны, технический директор команды Racing Point Энди Грин считает, что в конечном итоге сокращение программы тестов пойдёт на пользу Формуле 1, поскольку из-за этого гонки могут стать более непредсказуемыми.

«По моему мнению, мы, возможно, в любом случае проводим слишком много предсезонных тестов, – приводит слова Грина RaceFans.net. – Думаю, используя все испытательные стенды и симуляторы, которые есть в нашем распоряжении, мы в состоянии добиться довольно высокой надёжности машин.

Да и автодромы, куда мы можем отправиться на предсезонные тесты, на самом деле не являются репрезентативными, им не свойственны характеристики большинства трасс, на которых мы выступаем.

А если мы действительно хотим, чтобы гонки проходили более непредсказуемо, то сокращение предсезонных тестов может этому способствовать. В общем, я считаю, что это хорошая идея».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis