Следить
Автоспорт

Ландо Норрис: Я не верил, что получу место в Формуле 1

Ландо Норрис уверенно проводит дебютный сезон в Формуле 1 – после двенадцати гонок на счету британца 24 очка и десятое место в личном зачёте. Гонщик McLaren рассказал, что до последнего не верил, что получит место в команде.

«Я стремился в Формулу 1 с 13 или 14 лет, – приводит слова Ландо Норриса Racefans. – Я всегда хотел выступать в чемпионате, но у меня не было уверенности в том, что у меня получится. Я выигрывал гонки и чемпионаты, но это не давало гарантий, что я буду выступать в Формуле 1.

Я не верил, что смогу попасть в Формулу 1 вплоть до того момента, пока мне не сказали, что место моё. Я не знаю почему, но я просто в это не верил».

Ландо Норрис отметил, что его удивили собственные результаты в дебютном сезоне: «Я был быстр в других гоночных сериях, что придавало уверенности, но Формула 1 отличается от всего остального, поэтому я не знал, как буду выглядеть на фоне Карлоса Сайнса и остальных соперников, считающихся лучшими гонщиками в мире.

Не думаю, что я выступаю потрясающе, но результаты вполне хорошие. Я не думал, что справлюсь настолько хорошо, насколько у меня получилось».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis