Следить
Автоспорт

Шарль Леклер: Картина пока неясна

Шарль Леклер: Картина пока неясна

Шарль Леклер завершил первый день Гран При Италии с лучшим временем, но уверен, что ещё может прибавить…

Шарль Леклер (1-й): «Впервые пилотировать Ferrari в Монце – совершенно особое чувство. Я действительно мог видеть, как тифози приветствовали нас с трибун по ходу круга, быть здесь просто удивительно.

День прошёл хорошо. Приятно оказаться самым быстрым, но из-за неоднозначных погодных условий, с которыми мы столкнулись сегодня, я не думаю, что мы знаем реальную картину. В первой тренировке мы были конкурентоспособны, особенно на промежуточных шинах, но результаты на сликах во второй тренировке нельзя считать репрезентативными. Нам нужно поработать и понять, где мы можем прибавить, чтобы отыграть ещё немного времени.

Наши соперники быстры, и нам ещё предстоит увидеть их потенциал. Машина вела себя хорошо. С точки зрения гоночного темпа мы ещё не на тех позициях, на которых были в Спа. Над квалификационным темпом тоже ещё предстоит поработать, мы сделаем всё, чтобы завтра выступить наилучшим образом».

Себастьян Феттель (3-й): «День прошёл нормально, но мы можем добиться от машины большего. Первая тренировка получилась неоднозначной, после каждого красного флага на трассу выезжали все машины. У нас не было обычного пятничного ритма, но главное — мы проехали несколько неплохих кругов и знаем, где наши слабые места и на чём нужно сосредоточиться.

Посмотрим, какими окажутся условия в квалификации, насколько осторожными нам придётся быть, и как будут работать шины. После этого можно будет судить. Здесь полезно воспользоваться слипстримом, и очень важно проехать идеальный круг.

Если говорить о гонке, нужно как можно лучше подготовить машину, сделав её быстрее, но сохраняя шины. Нам есть над чем поработать, я знаю, что завтра могу добиться большего».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis