Следить
Автоспорт

На Сочи Автодром доставлены первые грузы команд

В воскресенье, 15 сентября, на Сочи Автодром были доставлены первые контейнеры с оборудованием команд Формулы 1. Ранее они находились в Морском порту Новороссийска, где проходили таможенное оформление. Также на трассу прибыл груз с топливом для гоночных машин. Всего на трассу в Олимпийском парке привезут по суше, морю и воздуху около 2,5 тысячи тонны грузов.

16 сентября в Международный аэропорт Сочи прибудет первый грузовой рейс авиакомпании CargoLogicAir (CLA), на котором доставят очередное оборудование для проведения Гран При России 2019. Рейс по маршруту «Мидландс-Сочи» ожидается в сочинском аэропорту в 22:30 по московскому времени. На борту воздушного судна Boeing 747-400 перевезут груз общим весом около 70 тонн.

В следующие дни, c 17 по 25 сентября, Международный аэропорт Сочи примет еще 8 грузовых рейсов авиакомпаний CargoLogicAir, AirBridgeCargo, Atlas Air и Qatar Airways самолетами Boeing 747-400, Boeing 747-8F и Boeing 744. Первый рейс с машинами команд прибудет 23 сентября на следующий день после проведения Гран При Сингапура. Все машины, шасси и детали гоночных автомобилей упаковываются в специальные контейнеры.

Для ускорения таможенного оформления грузов совместно с Министерством спорта России и Федеральной таможенной службой была согласована специальная упрощенная процедура, которая позволяет проводить оформление и контроль в сжатые сроки.

Гран При России состоится с 26 по 29 сентября. Помимо заездов Формулы 1 в его рамках пройдут этапы молодежных чемпионатов Формулы 2 и Формулы 3. В развлекательной программе мероприятия концерты «Ленинграда», «Мумий Тролля», Дианы Арбениной и «Ночных снайперов», авиашоу «Русских витязей», Фестиваль драйва и моторов с участием многих известных дрифтеров, автограф-сессии пилотов и многое другое.

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis