Следить
Автоспорт

Сафнауэр: Нужно добиться большего на быстром круге

Сафнауэр: Нужно добиться большего на быстром круге

В пятницу гонщики Racing Point оказались за пределами десятки, но в команде уверены, что завтра поборются за попадание в финал квалификации.

Серхио Перес (13-й): «В Сингапуре всегда нелегко, жара сильно выматывает, но мне это нравится. Эта трасса – настоящее испытание для гонщиков, важно постепенно наращивать скорость в каждой сессии. У нас ещё много работы, но машина должна позволить побороться за попадание в финал. Хорошо, когда появляются новинки, но теперь надо проанализировать огромный объем информации, чтобы принять правильные решения».

Лэнс Стролл (15-й): «На этой трассе не расслабишься – надо постоянно сохранять концентрацию, а это нелегко в таких условиях. Мы пока не нашли подходящий баланс, поэтому мне было некомфортно на быстрых кругах. Возможно, пару раз я проехал слишком близко к ограждениям, но нужно использовать тренировки, чтобы почувствовать пределы возможного в остальные дни уик-энда. Впереди много работы, в субботу надо всё сделать верно».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Напряжённый день. Мы тестировали новинки, подготовленные специально для этого уик-энда. Это сложная трасса во многих отношениях, поначалу гонщикам было некомфортно, но постепенно мы нашли подходящие настройки и вечером на длинных сериях кругов всё наладилось. На городской трассе особенно важна квалификация – нам нужно добиться большего на быстром круге».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis