Следить
Автоспорт

В боксах Alfa Romeo отключалось электричество

В боксах Alfa Romeo отключалось электричество

Лучшим результатом Alfa Romeo во второй тренировке в Сингапуре стало 14-е время Антонио Джовинацци. Его напарник Кими Райкконен показал 16-й результат, отметив, что по итогам дня сложно делать выводы о расстановке сил. В команде не смогли как следует поработать на трассе из-за отключения электричества в боксах.

Антонио Джовинацци (14-й): «Не самый простой день, учитывая потерю времени в первой тренировке, но нам удалось неплохо поработать во второй. Условия оказались очень тяжёлыми – я ощущал сильную влажность, особенно во второй тренировке.

Марина-Бэй – настоящая городская трасса. На ней много кочек, в некоторых поворотах не хватает сцепления, но по ходу сессии состояние асфальта улучшалось. Мы вполне близки к нашим соперникам из средней группы, так что борьба должна быть плотной.

Важно квалифицироваться в первой десятке – здесь сложно обгонять, поэтому если мы стартуем впереди, то у нас больше шансов сохранить позиции. Команда проанализирует собранные данные и оценит работу новинок. Мы должны гарантировать, что в субботу машина будет быстра и сбалансирована».

Кими Райкконен (16-й): «Сложно сказать на каких позициях мы находимся – в первой сессии полностью отключилось электричество, не работала телеметрия, так что я почти час простоял в боксах и потерял драгоценное время.

Во второй сессии мы постарались наверстать упущенное и прибавили, но нам всё равно предстоит многое сделать перед субботой».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis