Следить
Автоспорт

Штайнер: Всё гораздо лучше, чем в прошлых Гран При

Гонка в Сингапуре не принесла очков Haas F1, но в команде настроены позитивно…

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Классная гонка. Мы не заработали очков, но неплохо сработали. Немного не повезло, но в целом всё было гораздо лучше, чем в двух прошлых Гран При.

Мы финишировали 11-м и 17-м, но подчас оказывались не в то время не в том месте. Я считаю, что команда справилась. Мы продолжаем работу и знаем, что однажды эти усилия окупятся».

Роман Грожан
(11-й): «Сегодня мы были близки к очкам. Сначала Кевин боролся в первой десятке, а я находился позади – мы использовали разную стратегию и я проехал длинный отрезок на шинах Medium. Мы ждали появления автомобиля безопасности, но он выехал как раз из-за инцидента между мной и Расселлом.

Нужно посмотреть запись, но я был ближе к выходу из поворота. Там нет зоны безопасности и мы врезались в стену. В конец гонки автомобиль безопасности выезжал ещё несколько раз, я боролся изо всех сил, но шины уже были изношены, так что последние круги получились непростыми».

Кевин Магнуссен: «К сожалению, лучший круг гонки не принёс мне очков. Мы серьёзно работали, чтобы сегодня заработать очки, я хорошо проехал первый круг, машина была быстра, но каждый раз автомобиль безопасности выезжал в неудачный момент. К тому же, в переднем антикрыле застрял пластиковый пакет и мне пришлось заехать в боксы, чтобы его снять.

Я недоволен итогами. Гонка складывалась хорошо, команда справилась со своей работой, но очки заработать не удалось».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis