Следить
Автоспорт

Пьер Гасли: Это один из моих лучших кругов

Даниил Квят не участвовал в квалификации в Сочи – на его машине меняли силовую установку, а его напарник Пьер Гасли показал 11-е время, но из-за штрафа стартует 16-м.

Пьер Гасли (11-й): «Я очень доволен своим кругом. Мы знали, что пробиться в первую десятку будет непросто, мы перепробовали всё, что могли – и оказались очень близки к выходу в третью сессию.

Думаю, мой первая попытка во второй сессии была одним из моих лучших быстрых кругов в Toro Rosso. Я понимал, что должен рисковать, чтобы прибавить на втором, но не смог добиться большего.

С каждым уик-эндом мы движемся вперёд, сегодняшняя квалификация это подтверждает. Из-за штрафа я буду стартовать 16-м, но смогу выбрать шины на первый отрезок – постараемся отыграться за счёт стратегии».

Даниил Квят
(не участвовал): «Пока уик-энд складывается непросто, но самый важный день – завтра. Мы заранее знали, что будем стартовать с последнего ряда, но всё равно обидно не участвовать в квалификации на домашней трассе. Такое случается в гонках, нужно просто принять это, а завтра – полностью выложиться и хорошо провести гонку.

Я никогда не сдаюсь, у меня ещё есть шанс спасти этот уик-энд. Из-за проблем с машиной я проехал мало кругов в этот уик-энд, но я хорошо знаю трассу и постараюсь найти оптимальный ритм в гонке».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis