Следить
Автоспорт

Шарль Леклер: Мы конкурентоспособны в любых условиях

Шарль Леклер: Мы конкурентоспособны в любых условиях

Шарль Леклер возглавил протокол первой тренировки в Сочи, а во второй немного уступил Red Bull Racing, так что с оптимизмом ждет гонку. Для Себастьяна Феттеля обе сессии получились непростыми…

Шарль Леклер (2-й): «Успешная пятница. У Red Bull Racing очень быстрая машина, но мы сосредоточены на себе и знаем, что сможем отыграть много времени на круге. Обошлось без проблем с гранулированием резины, основные сложности – с балансом, который пока не вполне соответствует моим предпочтениям, особенно на короткой серии кругов. Но у нас отличный гоночный темп – это здорово!

На этой трассе могут возникнуть небольшие проблемы с задними шинами на третьем секторе, возможно, придётся немного пожертвовать скоростью на первом секторе, чтобы машина лучше вела себя в конце круга. Мы постараемся найти компромисс.

Посмотрим, как машина будет вести себя в дождевых условиях – в прошлый раз мы выступали на мокрой трассе в Хоккенхайме и были очень быстры. Мне кажется, мы конкурентоспособны в любых условиях».

Себастьян Феттель (3-й): «Немного странный день. Мы попробовали несколько решений, одни сработали, другие – нет. Надо разобраться, почему это так – и определиться. Но я доволен тренировками. В какой-то момент машина отлично работала – посмотрим, что нас ждёт завтра. Здорово, если мы окажемся конкурентоспособны.

Машины Red Bull Racing были очень быстры, особенно на третьем секторе. Я думаю, что мы можем добиться прогресса, особенно в плане баланса – и завтра всё должно быть лучше. Но я не могу сказать, сколько времени мы отыграем за счёт этого. Надеюсь, мы всё сделаем верно – посмотрим».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis