Следить
Автоспорт

Йос Ферстаппен: Мы надеялись быть ближе к борьбе за титул

Йос Ферстаппен: Мы надеялись быть ближе к борьбе за титул

В эфире программы Peptalk на канале Ziggo Sport отец Макса Ферстаппена Йос говорил о желании бороться за чемпионский титул и ожиданиях от Red Bull Racing…

Йос Ферстаппен: «Честно говоря, к этому моменту мы надеялись быть ближе к борьбе за титул, но, к сожалению, всё оказалось сложнее. В последних гонках перед летним перерывом всё шло хорошо, но после этого команда не прогрессировала, в отличие от соперников.

Макс не может на это повлиять, мы зависим от команды. Шасси немного уступает, силовая установка немного уступает. Нужно серьёзно прибавить, чтобы побороться за титул чемпиона мира в следующем году.

Мы очень обеспокоены и поговорим с командой, чтобы понять, что можно сделать. Мы зависимы от оборудования, которое получаем, и на данный момент оно недостаточно хорошее.

Если посадить Макса за руль хорошей машины, он будет бороться за чемпионский титул. Мы уже пару лет работаем над этим с Red Bull, но пока не похоже, что в следующем году команда сможет претендовать на титул.

Судя по результатам последних гонок, в Японии мы будем на полсекунды позади, а такое отставание не отыграть за две недели. Нужно серьёзно работать и сократить отставание, иначе и следующий год может быть потерян»

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis