Следить
Автоспорт

Фернандо Алонсо понравилось ездить по дюнам

Второй день ралли-рейда в Марокко Фернандо Алонсо завершил без особых проблем, причём ему впервые пришлось проехать за рулём гоночного внедорожника Toyota Hilux столь длинный этап протяжённостью 386 км. Вместе со штурманом, опытнейшим профессионалом ралли-рейдов Марком Кома, воскресенье он завершил на 10-й строчке личного зачёта.

«Этап прошёл хорошо, без проблем – здорово проехать так много километров без особых сложностей, так что я доволен, – прокомментировал Алонсо. – На старте пришлось трудновато, поскольку мы ехали позади других машин в облаке пыли, это было немного опасно, особенно первые несколько километров, но весело!

На одной из развилок у нас возникли сомнения, куда ехать, но мы разобрались. Не знаю, как мне это удалось, но мы всё-таки доехали до финиша этапа, и мне понравилось, как всё прошло.

По пескам мы вообще отлично проехали, поскольку только на этой части дистанции не было пыли, и это мне больше всего понравилось. На этот раз мы взяли с собой три запасных колеса, но ни одно не пригодилось!

Когда мы ехали по дюнам, то вошли в нужный ритм, а когда Марк сказал, что через 2 км они закончатся, мне захотелось продолжить движение по такой трассе, ведь на следующих отрезках дистанции ничего не было видно из-за пыли. Даже пришлось снизить скорость, но я ещё только учусь!»

Лидером Rallye du Maroc остаётся Нассер Аль-Аттийя, как и Алонсо, выступающий за команду Toyota. Карлос Сайнс, отец гонщика McLaren, завершил день с 5-м результатом, он едет на Mini Buggy.

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis