Следить
Автоспорт

Шарль Леклер: Постараемся реализовать преимущество

Шарль Леклер: Постараемся реализовать преимущество

Макс Ферстаппен показал лучшее время в квалификации Гран При Мексики, но был оштрафован за игнорирование двойных жёлтых флагов из-за аварии Валттери Боттаса. Благодаря этому на первое место в протоколе квалификации переместился Шарль Леклер. Его напарник Себастьян Феттель показал третье время, но стартует вторым.

Шарль Леклер (2-й): «В финале квалификации моя первая попытка получилась вполне хорошей. Перед второй мы немного скорректировали настройки баланса, сместив его вперёд. Это помогло на первом секторе, но мне не удался третий сектор – я потерял контроль над задней частью машины и проиграл время, отыгранное на первом.

Старт будет очень важен, но у нас высокая максимальная скорость, и я надеюсь, что мы реализуем это преимущество. Тем не менее, гонщики Red Bull очень быстры, особенно Макс, так что впереди непростая гонка».

Себастьян Феттель (3-й): «Я допустил небольшую ошибку в первой попытке, но был вполне уверен, что прибавлю во второй. К сожалению, мне помешали двойные жёлтые флаги, поэтому пришлось сбросить скорость – круг был потерян. Машина быстра, мы хотели квалифицироваться выше, тем более, что это было возможно. Посмотрим, как сложится гонка – весь уик-энд у нас была скорость.

Мы надеемся на успешный старт. У нас небольшое преимущество на первом отрезке за счёт шин, но насколько я знаю, вся первая шестёрка стартует на Medium. Посмотрим, кто дольше продержится. Я жду гонку!»

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis