Следить
Автоспорт

Пьер Гасли: У нас хороший темп на дистанции

Даниил Квят и Пьер Гасли завершили вторую тренировку в Абу-Даби девятым и десятым – и рассчитывают прибавить

Даниил Квят (9-й): «Продуктивный день. Первая тренировка не так важна, поскольку условия отличаются от тех, что будут в гонке, но сессия всё равно оказалась полезной – мы наметили точки отсчёта и оценили поведение машины.

Вторая тренировка выдалась продуктивной. Все круги были важны, поскольку условия больше соответствовали тем, которые будут в гонке. Хорошо, что удалось проехать много кругов в этой сессии.

Вечером мы изучим телеметрию и поймём, в каких областях должны ещё поработать. Мне было вполне комфортно за рулём, но это не означает, что мы прекратим работу и оставим всё как есть. Во время уик-энда ситуация меняется, и мы должны к этому адаптироваться».

Пьер Гасли (10-й): «Первая тренировка получилась неудачной, поскольку постоянно прерывалась красными флагами, а на второй быстрой попытке меня заблокировали. Не идеальная сессия, поскольку я не смог проехать много кругов, но хорошо, что удалось протестировать кое-что из запланированного.

Вторая сессия сложилась лучше. На обеих машинах мы протестировали разные решения для квалификации и гонки, и сейчас сможем всё проанализировать и выбрать лучшую конфигурацию машины на завтра. Я доволен прошедшим днём, у нас высокий темп на дистанции, и я считаю, что мы ещё прибавим на короткой серии. Приятно завершить день в первой десятке».

Тойохару Танабе, технический директор Honda F1: «Если говорить о силовых установках, то день прошёл гладко для обеих команд. Во второй сессии условия были схожими с теми, что мы увидим в квалификации и в гонке. Все четыре машины завершили тренировку в первой десятке – хороший результат.

Однако предстоит ещё много работы по выбору правильных настроек на уик-энд, чтобы прибавить. Мы внимательно проанализируем собранные данные, чтобы как можно лучше подготовиться к квалификации».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis