Следить
Автоспорт

Джейсон Сомервилль получил престижную награду

Джейсон Сомервилль получил престижную награду

Джейсон Сомервилль, глава отдела аэродинамики Формулы 1, получил престижную награду Dino Toso Racecar «Aerodynamicist of the Year». Торжественная церемония прошла в Лондоне на Всемирном симпозиуме по автоспорту. Джейсон получил награду за свою работу по подготовке технического регламента Формулы 1 для сезона 2021 года.

Росс Браун, управляющий директор Формулы 1: «Мы рады, что Джейсон получил признание и заслуженную награду за работу, которую вместе с коллегами он провёл за последние два года.

Награда не только признаёт талант Джейсона, но и отмечает эффективность совместной работы Формулы 1 и FIA по созданию регламента, который определит будущее Формулы 1.

Впервые в истории чемпионата правила были разработаны, основываясь не только на теоретических предположениях, а после проведения научных тестов с использованием аналитических инструментов вычислительной гидродинамики и дополнительной оценки в аэродинамической трубе.

Кроме признания заслуг Джейсона, эта награда подчёркивает, что научное сообщество, как и болельщики, ценят наше стремление сделать Формулу 1 ещё более зрелищной и захватывающей».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis