Следить
Автоспорт

INEOS – новый партнёр Mercedes

В Mercedes объявили о партнёрстве с INEOS Sports – командами, выступающими в велогонках и парусном спорте. Team INEOS – семикратный победитель велогонки Тур-де-Франс, а цель INEOS TEAM UK – выиграть старейшую парусную регату «Кубок Америки». Вместе они будут разрабатывать инновационные технологии и применять их в инженерной сфере, гуманитарных науках, анализе данных и проведении симуляций.

Кроме того, в рамках партнёрства в Mercedes появилось новое подразделение — Mercedes-Benz Applied Science (MBAS), использующее лучшие авиакосмические и автоспортивные технологии для повышения эффективности работы во всех сферах на земле, на море и в воздухе.

Тото Вольфф, руководитель Mercedes: «Стараясь соответствовать технологическим требованиям Формулы 1, мы заняли отличные позиции и можем помогать в решении сложных технических задач в конкретных областях велоспорта и парусного спорта, уделяя особое внимание аэродинамике и производственному потенциалу ключевых компонентов.

Когда сэр Джим Рэтклифф предложил нам объединить усилия трёх организаций, каждая из которых доказала, что у неё большие амбиции и она стремится к совершенству в своей области, мы увидели в этом возможность развивать и разнообразить наш бизнес, а также учиться у самых успешных команд в мировом спорте. Мы с большим энтузиазмом оцениваем потенциал этого соглашения в ближайшие месяцы и годы».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis