Следить
Автоспорт

Испанские болельщики выбрали Сайнса «Гонщиком года»

Испанские болельщики выбрали Сайнса «Гонщиком года»

Пускай Карлос Сайнс ещё не успел добиться таких успехов, как его старший товарищ Фернандо Алонсо, но уже завоевал любовь и уважение болельщиков у себя на родине, в Испании.

По результатам опроса, проведённого мадридской газетой Marca, именно Карлос был назван лучшим гонщиком уходящего 2019 года. Подиум в Бразилии и шестое место в личном зачёте чемпионата за рулём McLaren, которая пока уступает в скорости машинам трёх-топ команд, принесли ему это почётное звание.

За кандидатуру Карлоса было отдано намного больше голосов, чем за Льюиса Хэмилтона, Шарля Леклера, Макса Ферстаппена и Ландо Норриса – именно так выглядит первая пятёрка, составленная испанской публикой.

Понятно, что если бы опрос проводился в Великобритании или Голландии, то результаты были бы иными, но Сайнс действительно здорово провёл сезон, добившись очень значительного прогресса. Надо также учитывать, что это был его первый сезон в составе команды из Уокинга, когда он только выстраивал свои отношения с коллективном и адаптировался к новой для него машине, и вполне можно ожидать, что Карлос продолжит не менее впечатляюще выступать и в 2020-м.

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis