Следить
Автоспорт

FIA предупреждает организаторов гоночных чемпионатов

FIA предупреждает организаторов гоночных чемпионатов

Международная автомобильная федерация предупредила организаторов различных чемпионатов, что не допустит междоусобных войн за приоритетные даты проведения гонок, когда обстановка в глобальном масштабе начнёт нормализоваться.

Поскольку сейчас из-за пандемии Формула 1, чемпионаты мира по ралли, гонкам на выносливость, а также все остальные серии разного уровня «стоят на паузе», то уже через два-три месяца будет сложно избежать ситуации, когда уик-эндов до конца года останется явно меньше, чем соревнований, которые надо будет по возможности провести. Разумеется, начнётся и острая конкуренция за телеэфир.

«Для нас крайне важно выстроить приоритеты при проведении соревнований, – считает Грэм Стоукер, вице-президент FIA. – Будет непродуктивным, если мы ввяжемся в междоусобные войны. Не стоит участвовать в спорах вокруг того, кому какая дата достанется, и какие изначальные договорённости могут считаться приоритетными – такой подход не сработает.

Наш приоритет в том, чтобы гонки возобновились, и если это означает, что придётся проводить своего рода «супер-уик-энды», когда одновременно будет проходить сразу несколько событий – при условии согласованного и гибкого подхода, то почему бы и нет?

Автоспорту нужно собраться, надо проявлять гибкость и нестандартно мыслить, чтобы всё вернулось в нормальную колею, и тогда интерес публики гарантирован. Своими действиями мы должны демонстрировать, что наш спорт остаётся важным явлением и сохраняет позитивное влияние».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis