Следить
Автоспорт

Марк Уэббер о причинах успехов Льюиса Хэмилтона…

Марк Уэббер о причинах успехов Льюиса Хэмилтона…

Бывший гонщик Формулы 1 Марк Уэббер считает Льюиса Хэмилтона фаворитом предстоящего сезона – и говорит о причинах его успехов…

Марк Уэббер: «Хэмилтон – очевидный фаворит. Он быстр, не допускает ошибок, серьёзно работает и нацелен на победу в любых условиях – в квалификации или в гонке, под дождём или на сухой трассе. У него много сильных сторон. Если в Mercedes предоставят ему машину, позволяющие стабильно провести первые гонки, он будет диктовать условия в этом году.

Интересно, каким получится начало сезона в Шпильберге. Австрийская трасса – скорее исключение, расстановка сил там может быть иной, чем по ходу сезона. Необычная конфигурация, своеобразный асфальт. Да и Mercedes там в последние годы не слишком везло. Для интриги будет неплохо, если первые Гран При пройдут по необычному сценарию, но на длинной дистанции у Льюиса хорошие шансы на седьмой чемпионский титул.

Ники Лауда серьёзно повлиял на Льюиса. Прежде порой казалось, что Хэмилтон сам себе ищет препятствия, но общение с Лаудой добавило ему уверенности и стабильности. Столь выдающиеся спортсмены часто в основном сражаются сами с собой. Но пока Льюис находит мотивацию, он сможет выступать на самом высоком уровне – и одержит ещё немало побед».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis