Следить
Автоспорт

Бельгийская полиция использовала тепловизоры в Спа

Бельгийская полиция использовала тепловизоры в Спа

Гран При Бельгии стал седьмым этапом сезона, прошедшим при пустых трибунах, и болельщиков заранее предупредили, что следить за неукоснительным соблюдением введённых ограничений будет полиция.

Блюстители порядка действительно подошли к выполнению этого поручения со всей ответственностью: бельгийская федеральная полиция выявляла нарушителей в том числе при помощи тепловизоров. Отчёт об этом появился на официальной странице правоохранительного ведомства в Twitter.

Оказывается, в субботу в лесах вокруг трассы в Спа были с вертолёта обнаружены болельщики, пытавшиеся наблюдать за событиями гоночного уик-энда хотя бы на расстоянии.

«Некоторые попытки проникновения на трассу были пресечены благодаря применению технических средств, – сообщила пресс-служба полиции. – Благодарим болельщиков, соблюдавших введённые ограничения, поскольку сессии проходили в закрытом режиме».

А накануне гоночного уик-энда на подступах к Спа полиция остановила целый автобус с голландскими болельщиками Макса Ферстаппена, которые стремились попасть на трассу, несмотря на все предупреждения о том, что за подобные нарушения введён штраф в размере 350 евро.

По информации Formule1.nl, автобус просто развернули и отправили назад в Нидерланды. Были ли фанаты голландского гонщика Red Bull Racing оштрафованы, не сообщается.

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis