Следить
Автоспорт

Хельмут Марко: Сейчас я Максу не особенно нужен

Хельмут Марко: Сейчас я Максу не особенно нужен

В эфире ServusTV Хельмута Марко спросили, продолжит ли он сотрудничество с Максом Ферстаппеном после ухода из Red Bull…

Хельмут Марко: «Конечно, я всегда готов ему помочь. Но Макс Ферстаппен — четырёхкратный чемпион мира, за это время он стал одним из лучших гонщиков в мире, ему не особенно нужны советники.

Я Максу сейчас не особенно нужен. Он многое знает, многого достиг, накопил огромный опыт. И я верю, мы ещё увидим его новые успехи.

В следующем сезоне изменится регламент на шасси, на двигатель. Red Bull впервые будет самостоятельно производить силовую установку. Это серьёзный шаг и, конечно, он сопряжен с риском. Но мы с Матешицем действовали под лозунгом: «Без риска нет удовольствия».

Самостоятельная разработка моторов весьма трудоёмка и дорого стоит, с ними могут возникнуть проблемы, но до сих пор всё шло очень хорошо».

Источник

Больше в Автоспорт
aquapolis