Connect with us
Автоспорт

Хэмилтон потеряет пять мест на старте Гран При Италии

Хэмилтон потеряет пять мест на старте Гран При Италии

Стюарды Гран При Нидерландов рассмотрели действия Льюиса Хэмилтона перед стартом гонки, когда по пути на стартовую решётку он недостаточно сбросил скорость в зоне действия двойных жёлтых флагов, а при заезде на пит-лейн ехал со «значительно сниженной скоростью».

Своими действиями гонщик Ferrari нарушил несколько пунктов Спортивного регламента и инструкцию директора гонки. За это Льюис Хэмилтон получил штраф в виде потери пяти мест на старте следующей гонки – Гран При Италии в Монце. Кроме того, он получил два штрафных балла. Это первые штрафные баллы Льюиса за 12-месячный период.

Стюарды так же рассмотрели действия Шарля Леклера и Джорджа Расселла в борьбе между собой и пилотирование Габриэлем Бортолето машины в «небезопасном состоянии». В обоих случаях стюарды не нашли нарушений и оставили оба эпизода без последствий.

Источник

Comments
More in Автоспорт
aquapolis