Следить
Автоспорт

Инженеры Ферстаппена уходят из Red Bull Racing

Инженеры Ферстаппена уходят из Red Bull Racing

В инженерной бригаде, работающей с Максом Ферстаппеном и его машиной, в 2026 году произойдут заметные изменения: три из четырёх ведущих специалистов решили уйти из Red Bull Racing. 

В команде останется только Джанпьеро Ламбьязе, гоночный инженер четырёхкратного чемпиона мира, но три других подыскали себе новую работу. 

По информации голландского издания De Telegraaf, о предстоящем уходе Майкла Мэннинга, инженера по системам управления, было известно уже какое-то время, но теперь о намерении расстаться с командой объявили Том Харт (его должность performance engineer, что можно трактовать как «инженер по эксплуатации» или «инженер по эффективности») и Дэвид Март (инженер-моторист). 

Март переходит в Audi, Харту предложили более высокую должность в Williams. А в начале сезона в Sauber также перешёл Ли Стивенсон, теперь уже бывший главный механик машины Ферстаппена, проработавший в Red Bull почти двадцать лет.

Источник

Больше в Автоспорт
aquapolis