Connect with us
Автоспорт

Логан Сарджент проведёт две гонки в серии IMSA

Логан Сарджент проведёт две гонки в серии IMSA

Почти сразу после новости о том, что Логан Сарджент доверил заниматься своей карьерой компании Oliver Gavin Motorsport Management (OGMM), стало известно, что бывший гонщик Формулы 1 вернётся за руль уже в сентябре. 

Сарджент подписал контракт с командой PR1/Mathiasen Motorsports и выступит за неё на двух заключительных этапах американского чемпионата IMSA в Индианаполисе и на трассе дорожного типа Road Atlanta в штате Джорджия.

24-летнему гонщику из Флориды, в прошлом году уволенному из Williams, теперь предстоит пилотировать спортпрототип Oreca 07 класса LMP2 – с подобной техникой он уже имел дело в 2021-м, когда провёл пару гонок в серии European Le Mans, а в сентябре 2024-го принял участие в тестах, но тогда это не получило никакого продолжения. 

Напарниками Сарджента по экипажу станут 26-летний датский гонщик Беньямин Педерсен и 50-летний американец Навин Рао, который вообще-то вполне серьёзный бизнесмен, а в гонках на выносливость выступает больше для собственного удовольствия, но, тем не менее, определённых успехов добился.

«Я очень рад, что возвращаюсь за руль и проведу две последних гонки сезона, пилотируя машину LMP2 команды PR1/Mathiasen Motorsports, – заявил Сарджент. – Это отличная возможность выступить на двух особенных трассах, в Индианаполисе и на Road Atlanta, и помочь моим напарникам добиться хороших результатов. 

Мне очень хочется внести свой вклад в успех команды, я готов поделиться со всеми коллегами моими знаниями и опытом». 

Источник

Comments
More in Автоспорт
aquapolis