
В Сан-Паулу гонщики Racing Bulls выступили довольно уверенно, оба заработали очки, и Лиам Лоусон там финишировал седьмым, поднявшись на одну позицию выше напарника. При этом новозеландский гонщик реалистично оценивает возможности команды на предстоящем этапе в Лас-Вегасе.
Лиам Лоусон: «Трасса в Лас-Вегасе очень отличается от бразильской, она совсем другая, и нас ждёт очень трудная гонка. Год назад на этой трассе нам тоже пришлось непросто, но мы много времени уделили анализу информации, собранной здесь в прошлом году, и я пытался извлечь какие-то уроки, потому что гонка в Лас-Вегасе, вероятно, была самой трудной для меня в том сезоне.
Но в последнее время на большинстве трасс нам удаётся показывать хорошие скорости, даже на тех, где в 2024-м выступили не лучшим образом. Будем надеяться, в предстоящий уик-энд нам удастся это повторить.
Результат, которого мы добились в Бразилии, очень важен, ведь гонка тоже была довольно трудная, и там мы действовали не так, как планировали до старта, однако наш подход сработал. Всегда приятно, когда вы что-то пробуете, и это даёт результаты, поэтому я очень рад за нашу команду. Постараемся развить это в Лас-Вегасе и в двух других оставшихся гонках.
Конечно, было бы здорово подняться на подиум, но для этого на трассе должно много чего произойти, и ставить перед собой такую задачу вряд ли реалистично. Сейчас мы стараемся удержаться на 6-м месте Кубка конструкторов, а для этого просто надо в каждый уик-энд зарабатывать столько очков, сколько возможно».

