Баскетбол

Барселона без Пустового обыграла Реал в третьем матче финальной серии лиги ACB

Следующий матч состоится в пятницу.

Барселона дома обыграла Реал в третьем матче финальной серии чемпионата Испании со счетом 78:77. Первые две встречи противостояния состоялись в Мадриде и завершились победой бланкос.

В первой четверти на паркете была ровная борьба. Во второй десятиминутке Барселона совершила небольшой рывок, но не сумела удержать преимущество и на перерыв команды уходили при перевесе Реала в 6 очков.

В третьей четверти преимущество гостей выросло до 11 очков, но каталонцам удалось вернуться в игру. В решающей десятиминутке Реал лидировал, но уже на последней минуте позволил каталонцам выйти вперед. У мадридцев было 10 секунд на атаку, но они не сумели вырвать победу.

Отметим, что украинский центровой Барселоны Артем Пустовой всю встречу провел на скамейке запасных.

Четвертый матч финальной серии состоится в пятницу, 21 июня, в Барселоне. Начало встречи в 22:00 по киевскому времени.