Баскетбол

Сборная Украины по баскетболу в одно очко уступила США на Универсиаде

Очень досадное поражение.

Баскетбольная сборная Украины в рамках Универсиады обидно уступила команде США, проиграв лишь в одно очко — 57:58.

Во втором матче группового этапа украинцы ушли на перерыв после второй четверти лишь с двумя очками отставания, но во второй половине игры переломить ход встречи и все же вырвать победу команде Виталия Степановского не удалось.

Одной из главных причин неудачи стал отрыв американцев в третьей четверти, когда разрыв составлял целых 15 очков. Украина начала сокращать разрыв, но все же проиграла.

В параллельной игре группы Финляндия победила Китай со счетом 105:65. Напомним, в первом матче Украина разгромила китайцев — 115:64.

Из группы выйдут две первые команды группы, в связи с чем решающим для Украины станет завтрашнее противостояние против Финляндии, которое начнется в 21:00.

Украина — США 57:58 (16:18, 18:18, 6:15, 17:7)

Украина: Павлов (18), Петров (12), Марченко (9), Горбаченко (7), Прокопенко (5), Ковалев (3), Кондраков (3), Сидоров (2)