Баскетбол

Украина обыграла Черногорию и сыграет в матче за девятое место молодежного Евробаскета-2019

Украинцы выиграли все четыре четверти.

Молодежная сборная Украины по баскетболу победила Черногорию и сыграет в матче за девятое место на молодежном Евробаскете-2019.

Украинские баскетболисты выиграли первую четверть, оторвавшись от соперника на 8 очков. Во второй десятиминутке Украине удалось удержать преимущество.

После перерыва украинцы не позволили черногорцам сократить отставание и уверенно довели встречу до победы со счетом 72:58. В матче за 9-е место Украина сыграет против победителя матча Словения — Греция.

Напомним, что в предыдущем поединке украинцы обыграли Польшу (76:71) и сохранили место в Дивизионе А.

Евробаскет U-20. Матч за 9-12 места

Украина U-20 — Черногория U-20 72:58 (20:12, 21:20, 13:11, 18:15)

Украина U-20: Войналович (21 + 8 подборов), Санон (19 + 7 подборов + 3 перехвата), Головчик (13 + 7 подборов)