Следить
Баскетбол

Киев-Баскет подписал американского защитника Шефферда


Киев-Баскет подписал американского защитника Шефферда

В прошлом сезоне игрок выступал в Венгрии и Грузии.

Киев-Баскет подписал контракт с американским защитником Кейси Шеффердом, передает официальный сайт столичного клуба. Детали сделки неизвестны.

В прошлом сезоне 25-летний Шефферд выступал за венгерский Капошвари и грузинский Батуми. Ранее американец провел сезон в черногорской команде Улцинь Ривьера.

В Капошвари защитник в среднем за игру набирал 11,8 очков, совершал 4.2 подбора и делал 1,8 передач. Статистика игрока в Батуми — 19,4 очка, 5,7 подборов и 5,8 передач.

Шефферд — уже седьмой новичок Киев-Баскета этим летом. Ранее киевляне подписали Антона Мусиенко, Александра Тищенко, Киндала Хилла, Деона Эдвина и Юрия Кондракова.

В новом сезоне Киев-Баскет дебютирует в Лиге чемпионов FIBA, где начнет выступления с первого раунда квалификации. Соперником команды Айнарса Багатскиса будет австрийский Капфенберг. Первый матч в Австрии состоится 17 сентября, ответный — 20 сентября в Киеве.

Киев-Баскет в сезоне 2018/19 завоевал серебряные медали украинской Суперлиги. В финальной серии киевляне уступили Химику (0:3).

Комментарии
Больше в Баскетбол
aquapolis