Следить
Баскетбол

Экс-форвард Донецка Такер не поможет сборной США на ЧМ-2019


Экс-форвард Донецка Такер не поможет сборной США на ЧМ-2019

Баскетболист повредил лодыжку.

Форвард Хьюстон Рокетс Пи Джей Такер покинул расположение сборной США и не сыграет за национальную команду на чемпионате мира-2019. Американец в последние дни испытывал проблемы с левой лодыжкой, сообщает ESPN.

Такер решил не усугублять повреждения и полностью восстановиться. В следующем месяце он присоединится к тренировочному лагерю Рокетс.

Отметим, что Пи Джей с 2008 по 2010 год выступал в Украине за БК Донецк. В минувшем сезоне НБА в регулярном чемпионате он, играя за Рокетс, набирал 7,3 очка и делал 5,8 подбора в среднем за матч. В плей-офф форвард набирал 11,4 очка и 7,5 подбора за встречу.

Таким образом, в расположении главного тренера сборной США Грегга Поповича остаются 14 баскетболистов. В окончательную заявку на чемпионат мира войдут 12 игроков.

Чемпионат мира-2019 состоится в Китае и пройдет с 31 августа по 15 сентября. В групповом турнире США сыграет с Турцией, Чехией и Японией.

Напомним, сборная Украины не смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира-2019. Первый этап был успешно преодолен, но во втором национальная команда заняла лишь 5 место в группе.

Комментарии
Больше в Баскетбол
aquapolis