Баскетбол

Реал обыграл Барселону в финале Суперкубка Испании. Пустовой не играл

Украинец весь матч провел на скамейке запасных.

В финале Суперкубка Испании-2019 встретились Реал и Барселона. Бланкос обыграли принципиального соперника со счетом 89:79.

В первой четверти на площадке была равная борьба. Во второй десятиминутке Реал совершил удачный рывок и на перерыв команды уходили при перевесе мадридцев в 15 очков.

В третьей четверти каталонцам удалось вернуться в игру и сократить отставание до 6 пунктов. Однако Реал сумел до конца встречи удержать преимущество и победить. MVP финала был признан разыгрывающий Бланкос Факундо Кампаццо.

Отметим, что украинский центровой Барселоны Артем Пустовой весь матч провел на скамейке запасных. На прошлой неделе украинец вместе с каталонцами выиграл первый трофей в новом сезоне. В финале Лиги Каталонии сине-гранатовые обыграли Андорру (93:92).