Site icon

Киев-Баскет стартовал в Суперлиге с победы над Харьковскими Соколами

Первую четверть столичные баскетболисты проиграли со счетом 9:19.

Киев-Баскет начал новый сезон в Суперлиге домашней победой над новичком элитного дивизиона Харьковскими Соколами.

Старт матча для вице-чемпиона Украины не задался — Соколы неожиданно выиграли первую четверть с перевесом в 10 очков.

Впрочем, во второй и третьей четвертях Киев-Баскет все же подтвердил свой статус фаворита противостояния. К четвертой десятиминутке хозяева паркета подошли с преимуществом в 12 баллов.

Заключительный отрезок игры остался за Соколами, но для итогового успеха этого оказалось недостаточно. Киев-Баскет одержал победу со счетом 79:71.

Самым результативным в матче стал защитник Киев-Баскета Кейси Шефферд, в активе которого 26 очков. У Соколов лучшим по набранным баллам стал Роман Козлов (17 очков).

Киев-Баскет в следующем матче сыграет на выезде против Химика 10 октября. Харьковские Соколы, потерпевшие уже третье кряду поражение на старте сезона, 9 октября примут Запорожье.

Киев-Баскет — Харьковские Соколы 79:71 (9:19, 27:14, 23:14, 20:24)

К-Б: Шефферд (26), Эдвин (18 + 9 подборов + 5 передач), Хилл (12 + 5 подборов), Крутоус (10)

ХС: Козлов (17), Тиг (15), Жалис (14 + 3 передачи), Джамар (9 + 8 подборов)