Баскетбол

Химик обыграл Запорожье

Одесситы продлили победную серию до четырех матчей.

Химик в гостевом матче регулярного сезона украинской Суперлиги переиграл Запорожье.

Первую 10-минутку гости выиграли с девятиочковым перевесом. Вторую четверть подопечные Валерия Плеханова забрала в свою пользу по очкам, однако на большой перерыв в статусе лидера ушел Химик — 41:47.

После передышки Запорожье вернулись в игру благодаря 26 набранным очкам за четверть. Но в заключительной десятиминутке одесский клуб уже не отпустил соперник и довел дело до победы — 81:88.

Химик после победного матча находится на третьем месте в таблице Суперлиги и продлил свою серию из трех побед кряду. Запорожье остается четвертом месте.

Запорожье свой следующий матч сыграет 1 ноября на выезде против Черкасских Мавп, а Химик 2 ноября дома примет Николаев.