Баскетбол

Прометей в матче с двумя овертаймами обыграл Одессу

Новичок Суперлиги добыл шестую победу в шести матчах.

Прометей дома добыл тяжелую победу над Одессой (91:88) в матче регулярного сезона украинской Суперлиги.

На большой перерыв команды ушли при перевесе Одессы в семь очков. Однако удержать преимущество гости не смогли.

По истечению четырех четвертей командам не удалось определить победителя. Судьба встречи решилась в овертайме. Первые дополнительные пять минут также завершились вничью. Во втором овертайме Прометею удалось добыть победу.

Прометей продолжает возглавлять турнирную таблицу Суперлиги. Команда из Каменского еще не проигрывала в нынешнем сезоне. Одесса идет на предпоследнем месте.

В следующем туре Прометей 30 октября сыграет с Черкасскими Мавпами. Одесса 31 октября примет Николаев.

Прометей – Одесса 91:88 ОТ (13:20, 21:21, 18:13, 17:15, 10:10, 12:9)

Прометей: Антипов (17 + 6 подборов), Сидоров (17 + 4 подбора), Лукашов (16 + 8 подборов + 9 передач), Майерс (14 + 9 подборов), Трент (10 + 5 потерь), Миллер (10 + 11 подборов).

Одесса: Мэйси (34 + 7 подборов), Холлоуэй (22 + 7 подборов + 5 потерь), Носков (12 + 8 подборов).