Баскетбол

Женская сборная Украины проиграла Бельгии в стартовом матче отбора на Евробаскет-2021

17 ноября украинки сыграют с Португалией.

Женская сборная Украины провела первый матч отбора на чемпионат Европы-2021. Команда Срджана Радуловича на выезде уступила Бельгии со счетом 83:66.

На большой перерыв команды ушли при перевесе Бельгии в 13 очков. В третьей четверти хозяева площадки увеличили преимущество.

В заключительной десятиминутке украинки сократили отставание, но на большее их не хватило. Итоговое преимущество бельгийской сборной составило 17 очков.

Сегодня ночью во втором матче группы G сыграют Португалия и Финляндия.

Во втором туре отбора Украина дома примет Португалию. Встреча состоится 17 ноября в Харькове. Начало поединка в 18:00.

Напомним, что на Евробаскете-2019 Украина не сумела выйти в плей-офф, заняв последнее место в группе.