Следить
Баскетбол

Багатскис после победы над Зволле: «Мы играли с энергией и агрессивностью, счастлив за команду»

Латвиец все же нашел недостаток в виде ошибок в атаке.


Багатскис после победы над Зволле: «Мы играли с энергией и агрессивностью, счастлив за команду»

Главный тренер Киев-Баскета Айнарс Багатскис прокомментировал успех своих подопечных в матче второго раунда Кубка Европы против голландского Зволле (77:68). По его словам, важнее всего было посмотреть на то, как двигается его команда.

«Я говорю, что защита начинается с хорошего и умного нападения. Если мы будем находить хорошие броски в атаке, то легче будет защищаться против транзишна соперника и в целом в обороне будет проще. Это была одна из важнейших вещей, которую необходимо было выполнить на эту игру. Я считаю, что мы справились.

Зволле совершил отличный камбэк. Мы принимали глупые решения в атаке. Мы смазали так много возможностей второго шанса, что хватит до конца сезона. Я стараюсь выстроить игру в нападении, чтобы был баланс в краске и на периметре. Игроки, которые умеют бросать трехочковые, должны это делать. Выигранный подбор? Мы всегда над этим работаем. Но я считаю, что самым важным аспектом, который влияет на игру, являются потери. Когда ты принимаешь плохие решения в нападении, то теряешь набранные очки. У нас нормальный показатель по потерям, у Зволле тоже. Если не ошибаюсь, во второй половине у них была только одна потеря. Когда соперник не теряет мяч, это дает возможность собирать подборы».

Лучшую результативность в составе киевлян показал американский защитник Кейси Шеферд, на счету которого 24 очка. Также больше десяти очков набрали Сергей Павлов (12) и Вячеслав Петров (11).

В параллельном матче группы Вентспилс обыграл Керменд со счетом 96:76. Подопечные Айнарса Багатскиса в следующем матче соревнований примет Керменд в среду, 18 декабря.

Комментарии
Больше в Баскетбол
aquapolis