Следить
Баскетбол

Багатскис: «Был уверен, что Шеферд попадет. Он слишком много фигни наделал перед этим»

Киев-Баскет добыл эмоциональную победу во втором раунде Кубка Европы.


Багатскис: «Был уверен, что Шеферд попадет. Он слишком много фигни наделал перед этим»



Багатскис: «Был уверен, что Шеферд попадет. Он слишком много фигни наделал перед этим»


SPORTARENA.com

Главный тренер Киев-Баскета Айнарс Багатскис прокомментировал исход вчерашнего матча с венгерским Кермендом (80:78) во втором раунде Кубка Европы.

Киевляне сохраняли уверенное преимущество на протяжении большей части матча, но в заключительной четверти позволили гостям восстановить паритет.

«Наверное, повторю все то, что говорил два дня назад, когда мы готовились к этой игре. По-моему, это одна из самых дисциплинированных команд, против которых мы играем, которая продолжает играть в свой баскетбол, несмотря на результат», — рассказал Багатскис на пресс-конференции после матча.

«Второе — есть такой отвратительный момент, включая последний подбор, когда они бросали, не самая высокая команда, не самая физически крепкая просто убила нас в «краске». 56 очков. Посчитайте вместе. Досконально сказано все, что делать, когда поменяемся. В целом, мы контролировали игру. И стоило нам только до четвертой четверти сделать пять глупых ошибок в нападении, чтобы это все обратилось в равную игру и такую концовку».

«В любом случае, сейчас самой важной была победа. Как я говорил, мне нравился стиль, в котором они играют. Когда мы готовились, специально смотрел соперников. Они хорошо держат удар, но плывут, когда против них играют физически, агрессивно. Когда нам это удавалось, все было в порядке. Игра забудется, и это уже будет другая игра, когда встретимся с ними на выезде».

Победу киевлянам же принес решающий бросок американского легионера Кейси Шеферда, который набрал ключевые два очка за 0,4 секунды до конца матча.

В двух первых матчах второго раунда Кубка Европы вице-чемпион Украины добыл две победы и делит лидерство в группе с Вентспилсом.

Завтра, 20 декабря, подопечные Багатскиса на выезде встретятся с Запорожьем в рамках чемпионата Украины.

Комментарии
Больше в Баскетбол
aquapolis