Сборная Украины по баскетболу
Баскетбол

Сборная Украины проиграла Словении, выиграв три периода

Сборная Украины по баскетболу существенно осложнила себе задачу выхода из группы в отборе к чемпионату Европы по баскетболу 2022.

В третьем матче своей группы украинцы противостояли действующему чемпиону Европы сборной Словении, которая уже в первом периоде сняла все вопросы о победителе встречи. Подопечные Багатскиса полностью провалили старт поединка, уступив в первом периоде со счетом 33:9. Несмотря на то, что в дальнейшем украинская сборная сумела выровнять ход игр, спастись от поражения не удалось.

Словения – Украина – 84:73 (33:9, 17:19, 13:19, 21:26)

Словения: Рупник (12 + 7 передач), Блажич (23 + 10 подборов – 4 потери), Лука Лапорник (7), Мурич (10 + 5 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Джордан Морган (13 + 11 подборов) – старт; Ребец (2), Коси (4), Хроват (2), Шпан, Ходжич (9), Махкович (2).

Украина: Лукашов (3), Мишула, Беликов, Вячеслав Бобров (11 + 5 передач – 5 потерь), Герун (15) – старт; Шундель (14), Липовый (2), Павлов (4 + 5 подборов), Кравцов (11), Санон (13 + 5 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Зотов (4 передачи).