Следить

Алина Ягупова. Фото — fiba.basketball

Федерация баскетбола Украины сообщила, что капитан женской сборной Украины Алина Ягупова не сыграет за национальную команду 3х3 на чемпионате Европы-2023.

Ягупова была готова помочь сборной Украины 3х3, однако клуб украинки — Чукурова — не отпустил Алину на континентальное первенство.

В сезоне 2022/23 Алина стала победительницей Евролиги в составе Фенербахче, а также вошла в символическую сборную турнира. В июне Ягупова вернулась в турецкий клуб Чукурова, подписав трехлетний контракт с командой из города Мерсин.

На чемпионате Европы-2023 Украина попала в группу А, где сыграет с Францией и Чехией. Две лучшие команды из группы выйдут в 1/4 финала континентального первенства.

Чемпионат Европы по баскетболу 3х3 состоится 5-7 сентября в Иерусалиме. Победитель первенства получит путевку во второй квалификационный олимпийский турнир.

Больше в Баскетбол
aquapolis