Легенда Лейкерс превзошел результат Винса Картера
ЛеБрон Джеймс, фото — Getty Images
Легендарный форвард Лос-Анджелес Лейкерс ЛеБрон Джеймс стал первым баскетболистом в истории, который сыграл в 23-х сезонах Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Ранее Джеймс делил первую строчку с Винсом Картером, который выступал в лиге с 1998 по 2020 годы. ЛеБрон дебютировал в сезоне-2025/26 в матче с Ютой украинца Святослава Михайлюка (140:126), став единоличным обладателем нового рекорда. В матче с Джаз форвард набрал 11 очков, а также совершил 12 ассистов и 3 подбора.
Напомним, Джеймс испытывал проблемы с седалищным нервом, из-за чего пропустил последние предсезонные матчи Лейкерс, а также стартовые игры нового сезона НБА.
Лейкерс занимают четвертое место в Западной конференции НБА, выиграв 11 матчей из 15-ти. В следующем матче команда ЛеБрона вновь сыграет с Ютой 24 ноября.
LEBRON IS SET TO MAKE HIS SEASON DEBUT FOR THE 23RD TIME TONIGHT 🔥
MOST SEASONS PLAYED IN NBA HISTORY ‼️👏 pic.twitter.com/NPq3Y45lko
— Bleacher Report (@BleacherReport) November 19, 2025
