Следить
Бокс

Али Башир: Усик станет чемпионом мира в супертяжелом весе

Алі Башир: Усик стане чемпіоном світу в суперважкій вазі

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе и лучший боксер 2018 года Александр Усик станет чемпионом мира в супертяжелом весе.

Об этом заявил бывший тренер украинца Али Башир.

«Я думаю, что Усик станет чемпионом мира в супертяжелом весе. Если не абсолютным, то один из титулов он точно возьмет. Каковы его шансы против Энтони Джошуа? У него хорошие шансы против любого супертяжа, в том числе и против Джошуа. Поймите, Усик — уникальный боксер. Он невероятно техничен и силен ментально. Он также очень усердно тренируется, умеет как бить, так и держать удар. Так что я не вижу причин, по которым он мог бы не стать чемпионом мира в супертяжелом весе, возможно и абсолютным.

Не станет ли сила удара камнем преткновения для Усика в супертяжах? Мне кажется, что значение этого компонента слишком переоценивают. Мухаммед Али не был большим панчером, но у него было много нокаутов. Нокаутировать можно же и утомив соперника. Это, конечно, круто, когда супертяж обладает убойным ударом, но это не является необходимым условием на пути к успеху. Удары Усика острые, и его оппоненты их не видят. Это важно. Но даже если ударам Усика будет явно не хватать силы в супертяжелом дивизионе, он будет сполна компенсировать это своим мастерством «, — рассказывает легендарный тренер.

Напомним, Усик готовится к переходу в супертяжелый дивизион. Также, Усик предложил бой Поветкину.

Комментарии
Больше в Бокс
aquapolis