Следить
Бокс

Ломаченко получит рекордный гонорар за бой против Кэмпбелла

Ломаченко отримає рекордний гонорар за бій проти Кемпбела

Ломаченко отримає рекордний гонорар за бій проти Кемпбела

Чемпион мира в легком весе (до 61,2 кг) по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) за бой против британца Люка Кэмпбелла может заработать гонорар в размере 3 миллионов долларов.

За об этом сообщает Sport Arena.

Боксерский вечер планируется организовать в Великобритании в августе, как место проведения сейчас рассматриваются Лондон и родной для Кэмпбелла Галл.

  Актуально: Ломаченко занял третье, а Усик — шестое место в рейтинге лучших боксеров мира

Организатором ивента станет промоутер Люка Кэмпбелла Эдди Гірн, который также является промоутером Александра Усика. Его компания Matchroom Boxing находится в стадии переговоров с компанией Top Rank, которая представляет интересы Ломаченко.

Одной из сложностей в диалоге между компаниями является позиция промоутера Ломаченко Боба Арума, этот бой в США должен транслироваться на телеканале ESPN или платформе ESPN +, которые с 2018 года являются основными телепартнерами Top Rank. Matchroom Boxing же связан партнерством с платформой DAZN.

Ожидается, что Василий подпишет контракт на бой до конца мая — после того, как Matchroom Boxing и Top Rank согласуют все условия организации ивента между собой.

Напомним, Ломаченко — явный фаворит в бою против Кэмпбелла.

Комментарии
Больше в Бокс
aquapolis