Следить
Бокс

Ломаченко отдает отцу половину своего гонорара

Ломаченко віддає батьку половину свого гонорару

Ломаченко віддає батьку половину свого гонорару

Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко делит свои гонорары с тренером-отцом Анатолием Ломаченко поровну.

Об этом сообщает Sport Arena.

Хотя в иерархии профессионального бокса совсем другая градация. Обычно тренер чемпиона получает 10 процентов с гонораров своего подопечного. По крайней мере, такая система характерна для профессионального бокса в США. Иногда наставник получает фиксированную сумму, которая не зависит от гонорара боксера в предстоящем поединке. Системы же 50 на 50 в профессиональном боксе — это исключение из правил.

С другой стороны, Анатолий Николаевич занимался воспитанием сына с 6 лет и его роль в том, что Василий сейчас является одним из лучших боксеров современности основополагающая. Плюс, если бы не родственные связи, сомнительно, что Василий выплачивал бы со своих гонораров такой значительный процент. По нашей информации, именно Ломаченко-младший инициировал подобное распределение призового фонда в отношение боксер-тренер и пока не намерен отказываться от него.

За свой следующий бой против Люка Кэмпбелла украинец может заработать 3 миллиона долларов. Но после выплаты налогов и процентов своей промоутерской компании Top Rank, менеджеру Егісу Клімасу и команде остается меньше половины. Дальше эти деньги делятся между отцом и сыном. Фактически, Василий получает только 25 процентов от суммы гонорара. То есть, при гонораре в 2 миллиона долларов Ломаченко-младший зарабатывает 500 тысяч долларов нетто.

Напомним, Берчельт готов подняться в весе ради встречи с украинцем.

Также, Кролла дал установку Кэмпбеллу, как победить Ломаченко.

 

Комментарии
Больше в Бокс
aquapolis